×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:44, 11 мая 2020

Семь дагестанских сел остались без автомобильного сообщения после камнепада

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автомобильное сообщение с семью населенными пунктами Рутульского района Дагестана заблокировано после камнепада, вызванного проливными дождями, сообщило управление МЧС по республике.

Информация о сходе горной породы между населенными пунктами Сюгут и Мишлеш поступила спасателям в 17.00 мск 10 мая. 

"В Рутульском районе [...] в результате проливных дождей произошел сход горной породы на автодорогу внутрирайонного значения. Пострадавших нет", - говорится в сообщении на странице республиканского управления МЧС в Instagram.Фото: скриншот со страницы mchsdagestan в Instagram https://www.instagram.com/p/CAA3-Q_HT8O/

Работы по расчистке дорожного полотна планируется начать сегодня в 09.00 мск, добавили в ведомстве.

Автомобильное сообщение заблокировано в семи населенных пунктах Рутульского района, в которых проживают более 3 100 человек и находится 20 соцобъектов, сообщил ТАСС.

Как сообщалось, обильный снег, выпавший 10 мая в Джейрахском районе Ингушетии, заблокировал автомобильное движение.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в дагестанском селе Рутул ожидаются слабые осадки в виде дождя и снега при температуре воздуха 0 градусов, скорость ветра составит 1 метр в секунду. Днем 11 мая осадки не прекратятся, температура повысится до +5 градусов, скорость ветра усилится до 2 м/с. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги