06 января 2003, 16:53

Розыск мирных жителей Чеченской Республики, похищенных российскими военными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1. Себаев Аслан Салавдиевич, 1979 года рождения, инвалид 2-ой группы, отец 2-х малолетних детей, который проживал в г. Урус-Мартан, по ул. Речная, 3, похищен российскими военными из собственного дома в конце ноября 2002 года. Поиски Себаева, предпринятые его близкими родственниками, не дали никаких результатов. Аслан Себаев до сих пор считается пропавшим без вести.

2. Тутаев Шурик Хасиевич, 1976 года рождения, женат, имеет малолетнюю дочь, проживал в селе Ачхой-Мартан, по ул. Фрунзе, похищен российскими военными у дома, где он проживал, в конце ноября 2002 года. Местонахождение Тутаева неизвестно.

3. Малсагов Сайди Майрсолтович, 1980 года рождения, проживал в городе Урус-Мартан, ул. Шверника, ?18. В ночь на 7 ноября 2002 года группа российских военных в масках (около 30-ти человек) ворвалась в дом Малсаговых. Угрожая оружием, они приказали всем находившимся в доме членам семьи Малсаговых (8 человек) лечь на пол, затем, проверив документы, увезли в неизвестном направлении Сайди Малсагова. По словам родных и соседей Малсагова, он не имел никакого отношения к боевым действиям и вооруженным формированиям в Чеченской Республике. Родственники похищенного обращались за помощью в военную комендатуру района, Урус-Мартановского РОВД и администрацию города, однако все оказалось безрезультатным.

источник: ОД "Чеченский комитет национального спасения"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 20:12

  • Анар Мамедли заподозрен в контрабанде

    Руководитель Центра мониторинга выборов и обучения демократии Анар Мамедли заподозрен в контрабанде по предварительному сговору в рамках дела сотрудников Abzas Media, рассказала его сестра. Правозащитники осудили задержание Мамедли и призвали освободить его.

30 апреля 2024, 19:52

30 апреля 2024, 19:05

  • Абу Банов извинился за слова в адрес карачаевцев

    Член совета старейшин черкесского народа Абу Банов в видео, опубликованном в Telegram, принес извинения за аудиозапись, в которой обвинил карачаевцев в ваххабизме и сотрудничестве с нацистами в годы Великой Отечественной войны.

30 апреля 2024, 18:07

30 апреля 2024, 17:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей