Село Верхние Ачалуки, Ингушетия. Фото Ahmed Al-Targimi - https://ru.wikipedia.org/wiki/Верхние_Ачалуки

01 мая 2020, 07:29

Глава ингушского села заподозрен в махинациях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие подозревает главу села Верхние Ачалуки в том, что он безосновательно передал в собственность местному жителю участок муниципальной земли.

По версии следствия, в июле 2017 года глава села Верхние Ачалуки выдал местному жителю фиктивную выписку из похозяйственной книги о том, что ему принадлежит участок площадью 870 квадратных метров. Впоследствии на основании документа земля была оформлена в собственность селянина, из-за чего бюджету был причинен ущерб свыше 500 тысяч рублей, утверждают следователи.

Уголовное дело расследуется по статье о превышении должностных полномочий  (ч.2 ст.286 УК РФ), сообщило сегодня Следственное управление Следственного комитета по Ингушетии на своем сайте. Отметим, санкции статьи предусматривают до семи лет лишения свободы.

Главой администрации сельского поселения Верхние Ачалуки с 1 января 2011 года является Магомед Беков, следует из данных на сайте администрации Малгобекского района

"Кавказский узел" также писал, что в августе 2019 года в суд было передано дело бывшего главы администрации села Мужичи, обвиняемого в необоснованном приобретении муниципального земельного участка.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей