×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:54, 29 апреля 2020

Два человека стали жертвами самосуда после двойного убийства в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате перестрелки в городе Гаваре погибли два человека и четверо были ранены, в том числе двое нападавших. Они были доставлены в больницу, куда позднее нагрянули родственники и друзья одного из убитых. Около 500 человек ворвались в больницу и зарезали раненых.

В городе Гавар Гегаркуникской области 28 апреля произошла перестрелка, в результате которой погибли два человека и четверо получили ранения.

Инцидент произошел возле университета Гавара. По предварительной версии, ему предшествовала ссора двух несовершеннолетних парней из общин Норатус и Гавар. В инцидент вмешался следователь военной полиции, после чего произошла перестрелка. Следователь и его зять погибли, информирует news.am.

Два человека были ранены на месте, еще двое из числа нападавших попытались скрыться на автомобиле. За ними увязалась погоня, сопровождавшаяся перестрелкой. В результате автомобиль с нападавшими попал в ДТП.

Двое раненых были госпитализированы в Ереван, еще двое из числа нападавших - в Гавар. Полиция взяла больницу под охрану, в город прибыли отряды спецназа и начальник полиции Армении Арман Саркисян.

Перестрелка спровоцировала массовые беспорядки. Несмотря на выставленную в больнице Гавара охрану, в медицинский центр ворвались родственники и друзья одного из убитых и совершили самосуд, информирует сегодня, 29 апреля "Интерфакс".

По словам губернатора Гегаркуникской области Гнела Саносяна, в больницу ворвались около 500 человек, вооруженные ножами и прутьями. "Они разбили имущество больницы, прорвали полицейские кордоны, добрались до палаты, где лежали раненые, перерезали им горло, после чего ушли. Полиция не смогла им помешать", - цитирует его издание. 

Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц" и "незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов", пишет "Спутник-Армения".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заправка в Абхазии. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=iucv0U-zRIw Абхазские водители пожаловались на высокие цены на топливо

На АЗС Абхазии цены на бензин АИ-92 достигают 98 рублей за литр и 120 рублей за литр АИ-100, указали местные автомобилисты, комментируя в соцсети поставку "Роснефтью" партии горючего.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Взрыв мины. Фото: https://ru.apa.az/proisshestvie/sotrudnik-anama-podorvalsya-na-mine-v-agdame-548449 Тракторист подорвался на мине в Ходжавендском районе

Водитель трактора получил множественные осколочные ранения при подрыве на мине в селе Дюдюкчю Ходжавендского района Азербайджана.

Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Персоналии