Планы строителей Новороссийска
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Застройка неосвоенных земельных участков в Новороссийске запрещена до утверждения нового Генерального плана развития города. Главный архитектор Иван Крикун надеется, что "градостроительная конституция" появится у Новороссийска уже в первом квартале будущего года.
Проект Генплана сейчас находится на согласовании в краевой администрации, а затем ему предстоит утверждение городской Думой.
Из жилищных объектов будет достроен 80-квартирный дом на проспекте Дзержинского. Если будет открыто финансирование, рядом начнется строительство 40-квартирного дома для медиков и педагогов (фундамент уже заложен). Заказчик здесь - муниципалитет.
Коммерческие фирмы обещают построить жилья больше. Весной одна из фирм собирается сдать в эксплуатацию жилой дом рядом со школой ?2.
Квадратный метр трех- или четырехкомнатной квартиры продается по 550 у.е.. Весной же УССТ-4 планирует начать строительство жилого дома на углу проспекта Ленина и улицы Героев Десантников.
К концу года администрация совместно с одной из московских фирм планирует завершить еще один коммерческий проект: трехсотквартирный жилой дом на пересечении пр. Дзержинского и ул. Хворостянского. Долевого участия гражданам не предлагают, профинансируют все полностью москвичи.
Широко разрекламированный комплекс "Каскад-1", квартиры в котором дольщикам предлагали от 300 у.е. за кв. м, отстал от намеченных сроков строительства.
В районе набережной продолжатся работы по возведению шестнадцатиэтажного здания - и с офисами, и с квартирами.
Из административных зданий, очевидно, откроется центральное городское отделение Сбербанка России рядом с администрацией города.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Regnum"




