04 января 2003, 22:46

Об организации подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неоднократные проверки объектов социально-культурного и бытового назначения органами, специально уполномоченными решать задачи в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Краснодарского края, показали низкий уровень знаний и навыков работников указанных объектов к действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В целях обеспечения устойчивого функционирования объектов социально-культурного и бытового назначения, снижения риска возникновения возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе террористических актов, и во исполнение Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановления Правительства Российской Федерации от 24 июля 1995 года N 738 "О порядке подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций":

1. Рекомендовать руководителям организаций Краснодарского края, независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности, имеющим в своем ведении объекты социально-культурного и бытового назначения (рынки, стадионы, кинотеатры, театры, дома культуры и отдыха, парки и т.д.), а также транспортные объекты (авто- и железнодорожные вокзалы, аэропорты, морские порты, пристани) обеспечить в соответствии с требованиями федерального законодательства создание, подготовку и поддержание в готовности к применению сил и средств предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе террористических актов, организовать обучение работников названных объектов способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях по месту их работы с привлечением в установленном порядке специалистов 1287-го учебно-методического центра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Краснодарского края.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований Краснодарского края организовать подготовку населения, не занятого в сферах производства и обслуживания, путем проведения бесед, лекций, показа учебных фильмов, привлечения на учения и тренировки по месту жительства, а также трансляции радиопередач и телепрограмм в области защиты от чрезвычайных ситуаций, в том числе террористических актов.

3. Рекомендовать федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим борьбу с терроризмом, оказывать содействие организациям в обеспечении безопасности функционирования подведомственных объектов и территорий.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края Сидоренко А.С.

5. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель главы администрации Краснодарского края

А.А. Ремезков

г. Краснодар, 3 декабря 2002 г.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей