×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:26, 3 января 2003

Заявление президента Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе назвал 2002 год "одним из самых успешных в новейшей истории Грузии, как с точки зрения внутренней, так и внешней политики".

Выступая 30 декабря в прямом эфире Национального радио страны, он сказал, что в нынешнем году "Грузия приступила к строительству профессиональной армии в соответствии со стандартами НАТО", "успешно началось осуществление программы подготовки подразделений ВС страны, проводимой американскими военными инструкторами". Шеварднадзе назвал "важным событием" тот факт, что на Пражском саммите НАТО Грузия подала официальную заявку о вступлении в альянс.

Шеварднадзе сказал также, что "важным является то, что удалось достичь разрядки в грузино-российских отношениях". По его словам, "грузино-российский диалог принял в нынешнем году системный характер, что позволяет надеяться на решение накопившихся проблем".

Президент отметил также, что в 2002 году произошел "перелом в процессе выхода Грузии из экономического кризиса".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Armenpress News Agency" (Армения)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги