Глава МИД Росии констатировал отсутствие прогресса в урегулировании конфликтов на территории СНГ
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Несмотря на усилия Москвы, пока не приходится говорить о реальном продвижении в урегулировании конфликтов в Нагорном Карабахе, Абхазии, Приднестровье. Об этом заявил глава МИД Игорь Иванов.
"Это - серьезный фактор, осложняющий нашу активность как на Кавказе, так и в рамках всего СНГ, - подчеркнул он в интервью "Российской газете". - И нам предстоит более творчески, нестандартно искать ответы на эти вопросы".
Министр отметил, что в новом году "приоритетной задачей РФ будет всемерное укрепление механизмов и институтов на постсоветском пространстве - СНГ, Договор о коллективной безопасности, ЕврАзЭС, отношения с Белоруссией". "Будем стремиться сохранить и развивать конструктивные процессы по всему фронту борьбы с международным терроризмом, по обеспечению стратегической стабильности", - заверил он.
В 2002 году, по словам министра, "не все задуманное на пространстве СНГ было реализовано". "Движение есть, а по некоторым направлениям весьма существенное, но хотелось бы побольше стройности, эффективности, последовательности и конкретных результатов", - сказал он.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Armenpress News Agency" (Армения)




