×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:25, 17 марта 2020

Транскам закрыт из-за угрозы лавин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение по Транскавказской автомагистрали закрыто на время сильного снегопада.

Проезд через Рокский тоннель закрыт сегодня с 09.30 мск в обоих направлениях. Решение принято по рекомендации противолавинной службы и из-за невозможности обеспечить безопасный проезд, сообщило управление МЧС по Северной Осетии на своем сайте.

В районе Транскама сильный снегопад, со ссылкой на МЧС сообщил сегодня "Интерфакс".

Транскавказская магистраль (Транскам) проходит через Главный Кавказский хребет, она является единственным круглогодичным путем сообщения между Россией и Южной Осетией, отмечается в справке "Транскавказская магистраль", составленной "Кавказским узлом".

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Алагире ожидаются умеренные осадки при температуре 0 градусов, скорость ветра составит 5 метров в секунду. В ночь на 18 марта похолодает до -4, осадки сохранятся. Ветер ослабнет до 4 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Раджаб Абдулатипов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Брат Рамазана Абдулатипова освободился из колонии раньше срока

Осужденный на 12 лет строгого режима Раджаб Абдулатипов, брат бывшего главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, вышел на свободу, пробыв в заключении менее восьми лет.

Шамиль Учуев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Росгвардеец из Кабардино-Балкарии объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск бывшего сотрудника управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Шамиля Учуева. Его имя связывали с финансовой пирамидой “Арбитрум”.

Вручение награды Кадырову. Кадр из видео: https://t.me/ostorozhno_novosti Кадыров признан "Почетным архитектором России"

Рамзан Кадыров получил новую награду - знак "Почётный архитектор России" за значительный вклад в развитие архитектурной отрасли и градостроительства в России и Чечне.

Стихийный мемориал у дома Анны Политковской. Фото корреспондента "Кавказского узла". Цветы и мемориальные плакаты принесли к дому Политковской в 20-ю годовщину ее убийства

Стихийный мемориал появился в Москве у дома, где жила журналистка Анна Политковская, в 20-ю годовщину ее убийства. Люди, которые принесли цветы, сказали, что пришли, чтобы продемонстрировать уважение к памяти Политковской и журналистскую солидарность.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Военнослужащий из Хасавюрта убит в боевых действиях

Раджаб Ташанов убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2140 бойцов из Дагестана.

Персоналии