13 марта 2020, 08:15

Два человека погибли после пожара в санчасти для осужденных в Урюпинске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возгорание произошло в комнате, где хранились вещи осужденных. Двое больных скончались от отравления дымом, сообщила пресс-служба УФСИН по Волгоградской области.

В момент пожара в лечебнице находилось 14 человек. Возгорание произошло в 00.40 мск 12 марта. Погибшим  мужчинам было 64 года и 66 лет.

"Площадь возгорания составила 6 квадратных метров. В 03.46 мск возгорание было локализовано. В медчасти содержались осужденные, больные тяжелыми заболеваниями, в том числе туберкулезом. От отравления продуктами горения состояние здоровья двух тяжело больных осужденных преклонного возраста резко ухудшилось. Проведенные медработниками учреждения реанимационные мероприятия результатов не дали. Была констатирована смерть", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Волгоградской области.

Людей не сразу начали выводить из санчасти, рассказала мать одного из сужденных, Никиты Котлярова. "В ЛИУ-23 ночью был пожар, людей держали до последнего, не выводили. Есть жертвы, слава Богу, сын жив. Рассказал, что все стены в гари. У сына болезнь органов дыхания. А там все здание отделано пластиком, и он этим дышал. Не выводили их до последнего, люди выбивали стекла, пытаясь спастись. Не факт, что с ним все хорошо", – сказала Светлана Котлярова корреспонденту "Кавказского узла".

Как сообщал "Кавказский узел", в декабре 2019 года Никита Котляров проводил двухдневную голодовку в лечебно-исправительном учреждении (ЛИУ) № 23 Урюпинска, протестуя против дисциплинарных взысканий и требуя медпомощи. Светлана Котлярова 9 декабря провела одиночный пикет у здания Генпрокуратуры в Москве с требованием обратить внимание на ситуацию с ее сыном.

22-летний Никита Котляров был осужден в 2015 году на восемь лет колонии по обвинению в продаже марихуаны. Светлана Котлярова утверждает, что ее сын невиновен.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей