×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:15, 13 марта 2020

Два человека погибли после пожара в санчасти для осужденных в Урюпинске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возгорание произошло в комнате, где хранились вещи осужденных. Двое больных скончались от отравления дымом, сообщила пресс-служба УФСИН по Волгоградской области.

В момент пожара в лечебнице находилось 14 человек. Возгорание произошло в 00.40 мск 12 марта. Погибшим  мужчинам было 64 года и 66 лет.

"Площадь возгорания составила 6 квадратных метров. В 03.46 мск возгорание было локализовано. В медчасти содержались осужденные, больные тяжелыми заболеваниями, в том числе туберкулезом. От отравления продуктами горения состояние здоровья двух тяжело больных осужденных преклонного возраста резко ухудшилось. Проведенные медработниками учреждения реанимационные мероприятия результатов не дали. Была констатирована смерть", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Волгоградской области.

Людей не сразу начали выводить из санчасти, рассказала мать одного из сужденных, Никиты Котлярова. "В ЛИУ-23 ночью был пожар, людей держали до последнего, не выводили. Есть жертвы, слава Богу, сын жив. Рассказал, что все стены в гари. У сына болезнь органов дыхания. А там все здание отделано пластиком, и он этим дышал. Не выводили их до последнего, люди выбивали стекла, пытаясь спастись. Не факт, что с ним все хорошо", – сказала Светлана Котлярова корреспонденту "Кавказского узла".

Как сообщал "Кавказский узел", в декабре 2019 года Никита Котляров проводил двухдневную голодовку в лечебно-исправительном учреждении (ЛИУ) № 23 Урюпинска, протестуя против дисциплинарных взысканий и требуя медпомощи. Светлана Котлярова 9 декабря провела одиночный пикет у здания Генпрокуратуры в Москве с требованием обратить внимание на ситуацию с ее сыном.

22-летний Никита Котляров был осужден в 2015 году на восемь лет колонии по обвинению в продаже марихуаны. Светлана Котлярова утверждает, что ее сын невиновен.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на одной из АЗС. Скриншот фото Андрея Шарапова из чата "Где бензин, Волгоград", https://t.me/benzinvlg/23771. Очереди за бензином стали ежедневными реалиями волгоградцев

На многих заправках в Волгограде нет топлива или продается только дизель. Там же, где на сетевых АЗС топливо поступает в продажу, выстраиваются длинные очереди. Власти не справляются с топливным кризисом, считают горожане.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.

Игорь Нагавкин. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Натальей Шишлиной. Нагавкин рассказал о подорванном после колонии здоровье

Правозащитник Игорь Нагавкин, который вышел на свободу после отбытия двухлетнего срока в колонии общего режима в Камышине, рассказал, что намерен восстановить подорванное здоровье и продолжит оспаривать в суде незаконные действия руководства колоний, где он отбывал свой срок.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Камышина убит в военной операции

Андрей Нусс убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1846 бойцов из Волгоградской области.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Волгоградской области убиты на Украине

Сергей Шиповский и Евгений Шаповалов из Киквидзенского района убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1845 бойцов из Волгоградской области.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.