Осман Абдулкеримов. Фото: официальный сайт Ахтынского района Дагестана http://akhty-news.ru/news/media/2020/1/29/ezhemesyachnyij-priem-glavyi-mr-ahtyinskij-rajon-osmana-abdulkerimova/

10 марта 2020, 15:14

Глава Ахтынского района Дагестана отправлен под домашний арест*

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Махачкале постановил сегодня заключить под домашний арест руководителя администрации Ахтынского района Османа Абдулкеримова. Источники связали арест с делом о махинациях с землей.

Дополнение "Кавказского узла" от 17.15 мск 10 марта: Советский районный суд Махачкалы принял решение не о домашнем аресте Османа Абдулкеримова, а о его заключении под стражу на 10 дней до предъявления обвинения. «После предъявления обвинения срок содержания под стражей составит 2 месяца, до 6 мая 2020 года», - сообщила корреспонденту «Кавказского узла» руководитель пресс-службы Верховного суда Дагестана Зарема Мамаева.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 марта в администрации Ахтынского района Дагестана прошли обыски, после которых главу муниципалитета Османа Абдулкеримова увезли на допрос.

Советский районный суд Махачкалы назначил домашний арест Осману Абдулкеримову, задержанному 6 марта. По словам источника в силовых структурах, задержание произошло в связи с тем, что частному лицу был передан в собственность принадлежащий муниципалитету земельный участок с геотермальными источниками, сообщила сегодня "Молодежь Дагестана".

Участок земли стоимостью три миллиона рублей был продан за 27 тысяч, со ссылкой на собственный источник передал сегодня "Интерфакс". По информации издания, дело расследуется по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает до семи лет заключения.

На сайте Советского районного суда Махачкалы к 15.14 мск 10 марта не появилось данных об избранной Осману Абдулкеримову мере пресечения, а на сайтах дагестанского управления Следкома и администрации Ахтынского района - информации относительно уголовного дела в отношении главы муниципалитета.

Новости о кадровых чистках в Дагестане, которые проводятся там с начала 2018 года, "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане". 

* - Глава администрации Ахтынского района Дагестана отправлен под стражу, а не под домашний арест

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей