04 марта 2020, 18:04

Следствие сообщило о восьмой пострадавшей от пластического хирурга в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пластическая операция, проведенная жительнице Краснодара местным хирургом, причинила пациентке тяжкий вред здоровью, отчиталось следствие о новом эпизоде в уголовном деле.

Как сообщал "Кавказский узел", краснодарский пластический хирург Алена Верди пробыла под стражей с апреля 2019 года по февраль 2020. Следствию не удалось подтвердить версию, что выданный Алене Верди на Украине диплом врача является поддельным, рассматривается вопрос о прекращении дела в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности, заявил 3 февраля ее адвокат.

По версии следствия, в октябре 2017 года врач сделала жительнице Краснодарского края платную операцию по восстановлению эстетических пропорций живота, после чего у пациентки возникли проблемы со здоровьем. С жалобами после операций у Верди обратились еще пять пострадавших. Своей вины в оказании опасных для жизни услуг врач не признает.

В деле пластического хирурга из Краснодара, обвиненной в двух случаях оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителям (часть 1 статьи 238), и пяти аналогичных случаях с причинением тяжкого вреда здоровью (часть 2 статьи 238), появился новый эпизод, сообщило следствие.

По данным правоохранителей, в марте 2015 года врач-хирург предложила местной жительнице провести пластическую операцию взамен на услугу по наращиванию волос. "В связи с отсутствием у фигурантки соответствующего медицинского образования ее действия привели к возникновению у пациентки асимметрии глазных щелей, рубцовых изменений в области век, ретракции и выворота нижних век, которые повлекли причинение тяжкого вреда здоровью пациентки", - утверждают следователи.

Хирург находится под домашним арестом, отмечается в сегодняшнем сообщении на сайте управления Следкома по Краснодарскому краю. Имя обвиняемой в сообщении не уточнено.

Максимальное наказание по части второй статьи 238 УК РФ составляет шесть лет заключения, а максимальное наказание по первой части той же статьи - два года.

Делом Алены Верди занимается первый отдел по расследованию особо важных дел краевого Следкома, отмечается в сегодняшней публикации "Кубанских новостей".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей