×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:03, 29 февраля 2020

Военнослужащий осужден по делу о самоубийстве срочника на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Издевательства командира отделения привели к самоубийству ефрейтора в воинской части в Зеленокумске, постановил суд, приговорив командира к четырем годам колонии.

Согласно приговору Пятигорского гарнизонного военного суда, командир отделения сержант Абасов систематически применял физическое насилие и моральное давление к одному из срочников. В результате у солдата развилось временное психическое расстройство, связанное с тревожностью и депрессией, и он совершил суицид в туалете казармы.

Сержант приговорен к четырем годам в колонии строгого режима. Кроме того, он в течение года не сможет занимать руководящие должности на госслужбе и в органах местного самоуправления. Приговор вынесен с учетом того, что у Аббасова есть малолетний ребенок, и данных на подсудимого положительных характеристик.

Подсудимый не признал себя виновным. Он также заявил, что срочник ненадлежащим образом исполнял свои должностные обязанности и имел неопрятный внешний вид. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, говорится в сообщении, опубликованном 28 февраля на сайте Пятигорского гарнизонного военного суда.

На сайте Минобороны России к 11.03 мск 29 февраля не появилось реакции на данный приговор. Комментариями Аббасова или его представителей относительно обжалования решения суда "Кавказский узел" также не располагает. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
14:47, 17 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Деньги за контракт, доверенность и судебное заседание в больничной палате 
15:24, 13 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Объекты культурного наследия в частной собственности. Что от них останется?
Все блоги