×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:57, 15 февраля 2020

Прокурор в Карачаево-Черкесии задержана по подозрению в даче взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокурор Урупского района Елена Тверитнева задержана по подозрению в даче взятки в размере 300 тысяч рублей сотруднику регионального Управления ФСБ за покровительство по службе.

По предварительным данным следствия, прокурор лично передала сотруднику регионального УФСБ в качестве взятки за общее покровительство по службе 300 тысяч рублей.

В отношении нее возбуждено уголовное дело о даче взятки в крупном размере (п."б" ч.4 ст.291 УК РФ), сообщается на сайте Управления Следственного комитета России по Карачаево-Черкесии.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Прокурор Урупского района Карачаево-Черкесии Елена Тверитнева задержана, уточняется на сайте Генпрокуратуры России.

58-летняя Тверитнева, по предварительной информации, сама стала инициатором передачи взятки сотруднику ФСБ, надеясь на его помощь и поддержку в связи с возможным перемещением ее на другую должность. Однако сотрудник ФСБ сообщил об этом предложении руководству, пишет со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики "Лента.ру".

Уроженка Ростова-на-Дону Елена Тверитнева в органах прокуратуры служит с мая 1988 года. Она работала помощником, старшим помощником прокурора Пролетарского района Ростова-на-Дону, заместителем прокурора Ленинского района этого города. В прокуратуру Карачаево-Черкесии была переведена в ноябре 2014 года, где работала старшим прокурором уголовно-судебного отдела, прокурором отдела по надзору за процессуальной деятельностью в органах Следственного комитета России, а затем заместителем Усть-Джегутинского межрайонного прокурора, заместителем прокурора Урупского района, а с мая 2018 года - прокурором этого района, сообщается на сайте прокуратуры Карачаево-Черкесской Республики.

Согласно сведениям о доходах и имуществе, опубликованным на сайте ведомства, за 2018 год Тверитнева заработала почти 1,8 миллиона рублей, у нее в собственности было три земельных участка, два жилых дома, четыре квартиры и два гаража.

Прокурор получила известность в 2009 году, когда завоевала титул "Миссис бабушка Вселенной" на конкурсе в Турции, где выходила на подиум в своем синем прокурорском мундире, отмечает 1rnd.ru.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Лена Патяева. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593. Силовики отпустили Патяеву из отдела полиции в Грозном

Лену Патяеву отпустили из отдела полиции в Грозном после пикета с требованием расследовать убийство ее подруги Седы Сулеймановой.

Магомед Аминамагомедов. Скриншот фото из Telegram-канала администрации Шамильского района от 22.08.26, https://t.me/vesti_shamilskiy/10873?single Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Магомед Аминамагомедов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2082 бойцов из Дагестана.

Лена Патяева на пикете в Грозном. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593 Подруга Седы Сулеймановой задержана в Грозном

Чеченские силовики задержали подругу Седы Сулеймановой Лену Патяеву, которая вышла в Грозном на одиночный пикет с требованием расследовать убийство Сулеймановой.

Скриншот публикации https://www.instagram.com/themagastimes/p/DcTI8wAjcka – деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Состояние парка в Сунже дало повод для критики чиновников

Власти Сунжи отчитались о подготовке ремонтных работ в городском парке. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, отметили, что чиновники неоднократно обещали благоустроить парк, но он уже длительное время находится в заброшенном состоянии.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Персоналии