Житель Ингушетии предстанет перед судом Пятигорска за похищение человека
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Прокуратура Ставропольского края направила в суд уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Ингушетии, обвиняемого в похищении человека.
Следствием установлено, что в январе текущего года, ранее судимый Муса Арсамаков, в составе преступной группы принимал участие в похищении 39-летней жительницы Пятигорска.
Похитители в течение 17 дней удерживали заложницу в частном доме в Назрани и требовали за ее освобождение выкуп в 250 тыс рублей. Кроме того, предпринимательница подвергалась насилию со стороны преступников.
Женщину удалось освободить в результате спецоперации управления по борьбе с организованной преступностью.
Один из участников группы уже приговорен судом к 14 годам лишения свободы. Сам Арсамаков летом 2002 года также осужден на 4 года за совершение кражи в столице Ингушетии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "Новости"




