Движение через перевал Варденяц в Армении закрыто
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Дорога через перевал Варденяц непроходима для автомобилей из-за непогоды, закрыта также трасса Сотк-Карвачар, сообщило МЧС Армении.
По данным спасателей, горный перевал Варденяц и автодорога Сотк-Карвачар закрыты для всех видов транспорта. Запрещено движение по дорогам, ведущим к крепости Амберд Арагацотнской области и озеру Кари-лич.
Тоннель Дилижана закрыт для грузовых и труднопроходим для легковых автомобилей, затруднен также проезд по всем дорогам в Сюникской области, участкам дорог Ереван-Севан, Ванадзор-Дилижан, Ванадзор-Памбак, Сисиан-Вайк и дороге до села Цовагюх в Гегаркуникской области, информирует со ссылкой на пресс-службу МЧС страны "Спутник-Армения".
На дорогах Котайка, Сюника и Гегаркуника в регионах Кучак, Апаран и Цахкаовит в Арагацотнской области, а также на участке Артик-Ахурян местами гололед, на дорогах Апарана в Арагацотнской области - метель, а в Котайкской и Сюникской областях, городе Джермук в Вайоцдзорской области, Варденисе в Гегаркуникской области, Мартуни, Чамбараке и Сотке идет снег, отмечает ведомство.
"Кавказский узел" также писал, что 26 января автодорога через перевал Варденяц была закрыта для грузовых машин, проезд по многим трассам в Армении - затруднен.
По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Ехегнадзоре, расположенном близ перевала Варденяц, осадков не ожидается, температура воздуха -10 градусов, скорость ветра 8 метров в секунду. В ночь на 10 февраля пройдет слабый дождь, температура воздуха понизится до -13 градусов, скорость ветра не изменится. Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Кроме того, сервис доступен и в легкой версии.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook°, Instagram°, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp° сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
° деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.