Семья Эльзы Кунгаевой намерена предъявить материальный иск к государству
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Потерпевшая сторона на процессе по делу полковника Юрия Буданова, обвиняемого в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, намерена предъявить материальный иск к государству в рамках гражданского судопроизводства.
"Семья Кунгаевых будет предъявлять иск о возмещении материального и морального вреда за счет государства", - сообщил адвокат потерпевших Абдулла Хамзаев в перерыве заседания суда Северо-Кавказского военного округа в среду.
"Этот иск будет предъявлен не к Юрию Буданову лично, не к министерству обороны или воинской части, а, согласно действующей статье 53 Конституции РФ, - к министерству финансов РФ, поскольку Буданов на момент совершения убийства являлся должностным лицом, и возмещение ущерба, как материального, так и морального, должно взять на себя государство", - подчеркнул адвокат.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"




