×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:02, 2 февраля 2020

Следком заинтересовался смертью школьника в Пятигорске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ребенок умер после того, как получил травму, упав с лестницы в пятигорском лицее. Дело расследуется по статье о халатности.

По версии следствия, 28 января 11-летний мальчик, спускаясь по лестнице в лицее в Пятигорске, упал на лестничную площадку и получил травмы, от которых спустя три дня скончался в больнице.

"По основной версии, смерть ребенка стала возможной вследствие необеспечения должностными лицами лицея достаточного присмотра за обучающимися", - говорится в сообщении, размещенном 31 января на странице управления краевого СКР в Instagram.

Дело расследуется по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность). Следователи изучают документацию лицея и выясняют круг общения и условия жизни и воспитания мальчика, говорится в сообщении.

По предварительным данным, ребенок получил черепно-мозговую травму, уточнила 1 февраля "Ставропольская правда".

Под сообщением на странице управления СКР размещено по состоянию на 17.00 мск три комментария. "Ужас", - кратко прокомментировал ситуацию пользователь margaritamorebis.

"В отношении кого дело возбуждено?" – поинтересовалась сегодня rimskayaolgavictorovna. "Уголовное дело возбуждено по факту. Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего, в том числе конкретных должностных лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых", - ответил ей представитель пресс-службы управления Следственного комитета.

Статья, по которой расследуется дело, предусматривает до пяти лет лишения свободы. Комментариев от представителей лицея относительно инцидента и версии следствия пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
19:41, 28 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
"После выпитого сока". Как мошенники разводят на автокредит
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
Все блоги