×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:20, 30 января 2020

Прокуратура заинтересовалась обстоятельствами пожара в школе Краснодара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело о пожаре в раздевалке краснодарской школы расследуется по статье о поджоге, сообщила прокуратура.

Как писал "Кавказский узел", 29 января во время уроков в краснодарской школе №49 произошел пожар. Из горящего здания эвакуировали учащихся и сотрудников.

Прокуратура установила, что 29 января около 11.00 мск в школе сработала пожарная сигнализация, пожар начался в гардеробе школы. 

В результате пожара было эвакуировано 524 учащихся и 60 педагогов, пострадавших не оказалось, сгорела верхняя одежда некоторых школьников, сообщила 29 января прокуратура Краснодарского края на своем сайте.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждение имущества путем поджога (ч.2 ст.167 УК РФ), говорится в сообщении ведомства. Отметим, санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.

На сайте школы №49 в Краснодаре комментариев относительно дела о поджоге по состоянию на 09.10 мск нет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги