×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:39, 29 января 2020

Ростовский облсуд смягчил приговор полицейскому по делу о взятке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ростовский областной суд изменил с реального срока на условный приговор сотруднику полиции, осужденному ранее на 3 года колонии по делу о получении взятки. Защита намерена добиваться полного оправдания, сообщил адвокат.

По версии обвинения, 4 февраля 2018 года в Каменск-Шахтинском старший инспектор взвода спецбатальона ГИБДД Евгений Стрельцов остановил автомобиль с заместителем директора городского рынка "с признаками возможного нахождения в состоянии опьянения", однако не составил на него протокол, а потребовал от водителя взятку, которую тот согласился передать в тот же день. 14 октября 2019 года Каменский райсуд приговорил Стрельцова к трем годам колонии общего режима и двухлетнему запрету занимать должности в полиции.

Защита обжаловала приговор. В своей жалобе защита Стрельцова сослалась на показания водителя, который на следствии рассказал, что он был трезвым, однако разозлившись на остановивших его полицейских, записал разговор со Стрельцовым на диктофон с целью их "проучить" и передал сотрудникам ФСБ аудиозапись и фотографии имевшихся у него денег. Адвокат Ольга Селихова также отметила, что согласно лингвистической экспертизе в разговоре Стрельцова отсутствовало побуждение к передаче взятки.

В итоге коллегия по уголовным делам Ростовского облсуда также признала Стрельцова виновным, однако изменила приговор с трех лет колонии на два года условно, передает корреспондент "Кавказского узла".

Полицейского должны выпустить из следственного изолятора, защита намерена подать кассационную жалобу для полного оправдания Стрельцова, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" адвокат Ольга Селихова.

"Кавказский узел" также писал, что в апреле 2019 года бывшие полицейские в Каменск-Шахтинском получили по семь лет лишения свободы по делу о получении взятки за покровительство предпринимателю. 12 ноября 2019 года Ростовский облсуд утвердил им приговор.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Волгин

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке с них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья, и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Персоналии