×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:14, 28 января 2020

Жители почти 100 домов в Ростове-на-Дону остались без отопления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Авария на трубопроводе привела к отключению от тепла 98 жилых домов и 12 социальных объектов. Это по меньшей мере пятая такая авария в центре Ростова-на-Дону за последние две недели.

Как писал "Кавказский узел", 17 января из-за аварии в Ростове-на-Дону без тепла оставались 34 многоквартирных дома и шесть социальных объектов.

Сегодня ремонтники отключили от тепла 98 жилых домов и 12 социальных объектов на четырех улицах города. Причиной стала утечка на теплотрассе. "После завершения <...> работ <...> жилищные организации приступят к проверке параметров теплоносителя во внутридомовых сетях жилых домов, регулировке систем отопления, устранению завоздушенностей", - сообщила сегодня городская администрация на своем сайте.

Дома были отключены от отопления в 10.05 мск, работы планируется завершить сегодня до 22.00 мск, отчиталась на своем сайте компания "Ростовские тепловые сети", которая занимается ремонтом трассы.

Это не первая крупная авария на теплотрассе в Ростове-на-Дону за последний месяц. Так, 24 января в центре города произошло сразу два прорыва трубы, еще один случился 23 января, говорится в сегодняшней публикации на сайте "Большой Ростов". Большая часть аварий происходит в центральной части города, где коммуникации более ветхие, сообщил сегодня "Блокнот - Ростов-на-Дону".

Параллельно в Ростове-на-Дону сегодня произошла и авария на водопроводе. После прорыва трубы на улице Малиновского без питьевой воды остались 600 человек, проинформировала Rostov gazeta.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Ростове-на-Дону +7 градусов тепла. В ночь на 29 января похолодает до -1. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке с них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья, и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Персоналии