Альпинисты из Греции эвакуированы с Эльбруса
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Спасатели в Кабардино-Балкарии помогли эвакуироваться с Эльбруса двоим спортсменам из Греции, которые почувствовали себя плохо.
Сообщение с просьбой о помощи поступило в управление МЧС по республике сегодня днем. Двое граждан Греции, одному из которых 30 лет, а другом 57 лет, находились на высоте 5200 метров.
Во время восхождения один из альпинистов почувствовал себя плохо - у него возникли признаки горной болезни. Спортсменов эвакуировали на поляну "Азау", расположенную на высоте 2300 метров, говорится в сообщении на сайте ведомства.
Дальнейшая помощь им не потребовалась. Маршрут альпинистов был зарегистрирован в МЧС.
Ранее "Кавказский узел" писал, что 25 января Эльбрусский поисково-спасательный отряд спустил с высоты 4700 метров травмированного туриста.
Эльбрус - это двухвершинный конус потухшего вулкана, высота обеих вершин превышает 5,6 километра. Эльбрус привлекает внимание альпинистов и горнолыжников всего мира, говорится в справке "Кавказского узла" "Эльбрус - патриарх кавказских гор".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




