×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:22, 10 марта 2003

В Сухуми не считают возможным обсуждать с Грузией статус Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Политический статус Абхазии не может являться предметом переговоров с Грузией, Так прокомментировал в понедельник полпред Абхазии в РФ Игорь Ахба заявление главы Грузии о возможном федеративном устройстве грузинского государства.

"Абхазия на сегодняшний день - демократическое суверенное государство, что подтверждено всенародным референдумом и конституцией республики", - отметил абхазский полпред.

В этой связи он также напомнил, что в 1992 году, до грузино-абхазского конфликта, Абхазия предлагала Тбилиси установить федеративные отношения. "Но тогда в ответ на наши предложения мы получили войну", - подчеркнул И.Ахба.

По его мнению, в настоящее время необходимо обсуждать не политические, а экономические вопросы. "Надо вести речь об экономической реабилитации Абхазии, возвращении беженцев, восстановлении железнодорожного и авиасообщения и восстановлении энергетики", - сказал он.

"Политические вопросы сегодня неактуальны", - заключил абхазский полпред.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги