×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:06, 7 марта 2003

В Ереване утверждена программа мероприятий по исполнению соглашения о передаче РФ 5 армянских предприятий в счет погашения госдолга Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Армении утвердило сегодня программу мероприятий по исполнению армяно-российского межправительственного соглашения о передаче России акций пяти армянских предприятий в счет погашения государственного долга Армении. Как сообщили в пресс-службе правительства Армении, в соответствии с этим решением предусмотрена передача российской стороне земельных территорий, на которых расположены имущественные комплексы завода "Марс", НИИ математических машин, НИИ автоматизированных систем управления, Института материаловедения и Разданской ГРЭС.

Общая сумма задолженности Армении российской стороне составляет 100 млн долл., из которых 7 млн долл. - выплаты по просроченным обязательствам. Соглашение было подписано в августе 2002г., а протокол к нему - 5 ноября 2002г.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Флаги Армении и Турции около железной дороги. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Photoshop Армянские аналитики усомнились в скором открытии границы с Турцией

Заявления властей Армении об активизации диалога с Анкарой не гарантируют скорого открытия границы: многое зависит от позиции Азербайджана, который связывает нормализацию отношений с подписанием мирного договора, указали опрошенные "Кавказским узлом" эксперты в Ереване. 

Граница Азербайджана и Армении. Фото: аппарат президента Армении Армянские силовики подтвердили задержание азербайджанского пастуха

Служба нацбезопасности Армении подтвердила сведения источников о задержании гражданина Азербайджана, перешедшего границу в Тавушской области. По данным ведомства, пастух заблудился.

Монумент в Нагорном Карабахе и ООН. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Карабахским организациям отказано в представлении на конференции ООН

Организации карабахских армян не получили павильоны на конференции ООН по биоразнообразию в Ереване. Аналитики связывают отказ с политикой властей Армении, а министерство окружающей среды объясняет его несоответствием программы теме мероприятия.

Мирзоян и строительство TRIPP. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комиссия парламента Армении одобрила соглашение по TRIPP

Постоянная комиссия Национального собрания по внешним связям дала положительное заключение по проекту ратификации рамочного соглашения о стратегическом сотрудничестве между Арменией и США по проекту "Маршрут Трампа ради международного мира и процветания".

Вардан Гукасян. Фото: https://www.aysor.am/ Вардану Гукасяну предъявлено новое обвинение

Оппозиционный мэр Гюмри Вардан Гукасян, находящийся под домашним арестом по обвинению в получении взяток и призывах к изменению конституционного строя, обвинен в злоупотреблении должностными полномочиями.

Акция протеста сотрудников "Раздан-цемент". 21 октября 2026 г. Скриншот видео https://news.am/ru/video/1069344 Участники акции протеста в Армении призвали прояснить судьбу "Раздан-цемента"

Сотрудники "Раздан-цемента" на акции протеста потребовали решить вопрос с передачей предприятия-банкрота новому владельцу. Это позволит возобновить работу завода и погасить задолженность перед работниками, заявили они.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*