×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:29, 24 декабря 2019

Вторая за двое суток авария оставила без воды 160 тысяч жителей Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очередная авария на Троицком водоводе прервала сегодня снабжение водой Новороссийска, Геленджика и Крымского района.

Как информировал "Кавказский узел", после аварии на Троицком водоводе 22 декабря была полностью прекращена подача воды в дома жителей Новороссийска, Геленджик и Крымск отключение затронуло частично. На следующий день, 23 декабря, "Кубаньводкомплекс" рапортовала об устранении последствий прорыва трубы.

Скриншот сообщения об аварии на водоводе в ночь на 24 декабря 2019 года, https://www.instagram.com/p/B6b49nJg2WU/Сегодня в 5.10 мск на Троицком магистральном водоводе произошла еще одна авария, на этот раз в районе хутора Плавни Крымского района. В зону отключения попали 160 тысяч человек - жители Крымского района, Новороссийска и Геленджика, со ссылкой на пресс-службу управления МЧС по Краснодарскому краю информировал "Югополис".

Подача воды в Новороссийске полностью прекращена, ее планируют возобновить через сутки, сообщила сегодня на своем сайте администрация города. Власти пообещали обеспечить подвоз питьевой воды спецтехникой.

Глава Крымского района Сергей Лесь попросил местных жителей сделать запас воды, пока есть напор. "Срочно собираем всю имеющуюся технику, просим помощи у соседних районов, будет организован подвоз воды", написал он сегодня на своей странице в Instagram.

На сайтах администрации Геленджика и компании "Кубаньводкомплекс" к 8.29 мск 24 декабря не появилось информации о новой аварии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Житель Сочи получил срок за экстремистские публикации в соцсети

Апелляционная инстанция отказалась смягчить наказание жителю Сочи, в чьих публикациях силовики и суд обнаружили призывы к насилию в отношении немусульман.

Стрелявшему по БПЛА пенсионеру из Волгоградской области отменили штраф

Волгоградский областной суд постановил прекратить производство по делу и вернуть ружье пенсионеру Николаю Мухину, который был оштрафован за попытку сбить украинский БПЛА.

Пляж в Анапе. 20 августа 2026 г. Фото: https://t.me/makovozovy/66614 Состояние пляжей в центре Анапы разочаровало пользователей Telegram

После череды штормов на центральном пляже Анапы образовались обрывы — волны смыли часть насыпанного песка с глиной, в то же время ветер прибил к берегу водоросли, указали блогеры и комментаторы.

Лидия Михальченко. Кадр из видео https://t.me/heda_media/3087 Проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении страницы в соцсети

Правозащитный проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении заблокированной страницы в Instagram*, при этом подчеркнув, что имела место целенаправленная атака на аккаунт.

Вход в бомбоубежище. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет властей об оборудовании бомбоубежищ вызвал скепсис у краснодарцев

Власти Краснодара рапортовали, что обязали управляющие компании оборудовать укрытия в подвалах. Местные жители, комментируя этот отчет в Telegram, пожаловались на формальный подход к подготовке укрытий и указали на непригодность части подвалов для этих целей.

Реабилитационный центр "Жемчужная" в Анапе. Скриншот видео https://bloknotanapa.ru/news/tsentr-zhemchuzhnaya-v-anape-mozhet-ostatsya-bez-d-1999255 Экоактивисты призвали сохранить реабилитационный центр "Жемчужная" в Анапе

В условиях постоянной техногенной нагрузки на Черноморское побережье закрывать центр реабилитации диких животных "Жемчужная" в анапском селе Витязево недопустимо. Если же этот центр закроется, спасение пострадавшей фауны фактически станет личным делом отдельных энтузиастов, у которых нет ни ресурсов, ни медикаментов, указали экоактивисты.

Персоналии