20 декабря 2019, 05:22

В Азербайджане задержаны руководители двух муниципалитетов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане задержаны глава исполнительной власти Агстафинского района и его заместитель, а также бывший глава администрации города Евлах. Им вменяется злоупотребление должностными полномочиями, вымогательство и получение взяток, присвоение средств, выделяемых из госбюджета для привлечения безработных  на общественные работы по благоустройству.

О задержании чиновников поздно вечером 19 декабря сообщила Служба государственной безопасности (СГБ). Как говорится в распространенном службой релизе, который перевел корреспондент "Кавказского узла", в результате проверок  возникли обоснованные подозрения относительно регулярного злоупотребления главой исполнительной власти  Агстафинского района Низамеддином Гулиевым должностными полномочиям. По данным СГБ, Гулиев при посредничестве замглавы районной администрации Рамиза Татарова  с мая 2019 года под разными предлогами вымогал денежные суммы у должностных лиц местных органов исполнительной власти, а также у предпринимателей. Им также вменяется присвоение бюджетных средств, выделяемых на проведение общественных работ по благоустройству, на которые привлекались малообеспеченные граждане.

СГБ также сообщила о задержании Годжи Самедова, работавшего до ноября 2019 главой Исполнительной власти города Евлах. Он также подозревается в присвоении денег, выделенных на общественные работы 236 тысяч манатов (около 140 тысяч долларов США). Кроме того, он подозревается в присвоении 616 тысяч манатов (363 тысячи долларов США), которые перечислялись отдельным компаниям для проведения строительно-ремонтных работ и возвращались чиновнику после обналички. При этом никаких работ не осуществлялось.

Самедов также подозревается в вымогательстве вместе с главным архитектором района взяток у 44 физических и юридических лиц для предоставления им подрядов на выполнение работ.

Агстафинский район находится в 460 километрах западнее Баку и граничит как с Арменией, так и Грузией. По данным службы госстатистики Азербайджана,  в 2018 году в районе проживали 87 тысяч человек. Евлах расположен в 292 километрах западнее Баку. В городе проживает около 65 тысяч человек.

Комментариев от задержанных чиновников в связи с сообщением СГБ прока не поступало.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей