×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:26, 15 декабря 2019

Дагестанское казначейство объяснило визит силовиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики приезжали в дагестанское казначейство, чтобы получить копии документов для расследования уголовного дела адвоката, обвиняемого в хищении, сообщил сегодня помощник главы ведомства.

Как писал "Кавказский узел", 13 декабря источники сообщили о выемке документов в дагестанском управлении Федерального казначейства.

Информацию о визите силовиков подтвердил помощник руководителя дагестанского казначейства Марат Ахмедов. По его словам, силовики всего лишь получили документы для расследования дела адвоката, обвиняемого в хищении денег у доверителей.

По его словам, в 2012 году адвокат добился компенсации морального и материального вреда трем подзащитным, оправданным судом, но, по версии следствия, не передал им взысканные судом деньги, а присвоил. "К нам, в республиканское казначейство, следственные органы приезжали лишь для того, чтобы получить копии платежных документов, подтверждающих получение адвокатом этих средств", - рассказал Марат Ахмедов.

Он подчеркнул, что в управлении казначейства "платежные документы о присуждении и получении средств о компенсации морального и материального вреда хранится не могут", поскольку судебные акты о взыскании этих сумм направляются не в органы казначейства, а в министерство финансов России, пишет сегодня РИА "Дербент".

На сайтах дагестанского казначейства и управлении СКР по Дагестану информация о визите правоохранителей в ведомство, по состоянию на 17.25 мск, не опубликована.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги