×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:55, 12 декабря 2019

Мусорный оператор Кабардино-Балкарии оштрафован за нарушения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Компания "Экологистика" получила 490 тысяч рублей в качестве штрафа за несоблюдение законодательства по обращению с отходами в Урванском районе Кабардино-Балкарии.

Прокуратура нашла нарушения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства в работе компании "Экологистика". По данным ведомства,  при эксплуатации полигона твердых коммунальных отходов компания не использует контрольно-дезинфицирующие установки для мусоровозов, а также не проводит обучение персонала правилам экологической безопасности, мониторингу подземных вод и загрязнения почвы.

Управления Росприроднадзора и Роспотребнадзора по республике по результатам проверки прокуратуры оштрафовали компанию на 490 000 рублей, признав ее виновной по административным статьям о несоблюдении требований в области охраны окружающей среды (ст. 8.2 КоАП РФ), несоблюдении санитарно-эпидемиологических требований (ст. 6.35 КоАП РФ) и несоблюдении экологических требований (ст. 8.1 КоАП РФ), сообщила сегодня прокуратура Кабардино-Балкарии на своем сайте.

На сайтах управлений Росприроднадзора и Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарии нет информации о штрафах компании, по данным на 21.00 мск сегодня.  Комментариев от представителей ООО "Экологистика" по поводу штрафов на сайте компании по состоянию на 21.00 мск сегодня не опубликовано.

"Кавказский узел" также писал, в ноябре жители Нальчика в Instagram рассказали, что дети ходят в школу мимо гор мусора около контейнеров. Они призвали оператора убрать стихийные свалки. В компании "Экологистика" тогда заявили, что уборка мешков с листвой не входит в обязанности оператора.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Предприятие загорелось на Кубани после атаки БПЛА

Власти отчитались о потушенном пожаре в поселке Волна Краснодарского края.

Взрыв мины. Фото: https://azertag.az/ Участившиеся подрывы в Азербайджане подчеркнули сложности с разминированием

Возвращение людей на территории, над которым Азербайджан возобновил контроль, и связанная с этим активизация сельскохозяйственных работ стали одними из причин роста числа минных инцидентов.

Три комбатанта из Дагестана убиты в боевых действиях

Гаджимурад Абдулаев, Шарип Билалов и Батирхан Беркиханов убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2076 военнослужащих из Дагестана. 

Заправка в Абхазии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Кризис с поставками бензина указал на неэффективность абхазских чиновников

Абхазия критически зависит от поставок топлива из России, экспорт из других стран маловероятен из-за логистических проблем. Поставки же из Грузии принципиально не изменили ситуацию в республике, считают опрошенные «Кавказским узлом» эксперты.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обвинение запросило для азербайджанского активиста Байрамова условное наказание

Прокурор запросил 9 лет условного срока для азербайджанского активиста Галиба Байрамова. Само он отвергает обвинения.

БПЛА в полете. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Масштабный налет дронов зафиксирован в Ростовкой области

Около 90 беспилотников сбито над Ростовской областью за ночь. Власти не сообщили о пострадавших. 

Персоналии