Заместитель министра строительства Астраханской области Тамара Бровина. Фото с сайта Минстроя Астраханской области

10 декабря 2019, 13:59

Следком оценил ущерб по делу астраханской чиновницы в 10 миллионов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель министра строительства Астраханской области Тамара Бровина заподозрена в превышении полномочий на посту главы управления в администрации Астрахани, сообщило сегодня следствие.

По версии правоохранителей, одна из астраханских фирм попросила мэрию Астрахани выделить ей участок для строительства многоуровневой парковки. Земля, на которую претендовали предприниматели, расположена в зеленой зоне, где подобное строительство запрещено. Тем не менее, тогдашняя начальник управления по строительству, архитектуре и градостроительству Тамара Бровина подготовила проект положительного решения и поддержала его на заседании профильного комитета городской думы, утверждают следователи.

"При этом подозреваемая умолчала о том, что в основной чертеж, утвержденный решением городской думы муниципального образования «Город Астрахань», внесено изменение территориальной зоны, которое не было предметом публичных слушаний и фактически комитетом не рассматривалось. Далее по указанию подозреваемой подчиненными сотрудникам были внесены вклейки в резолютивную часть актов выбора указанных земельных участков, которыми  зона была изменена на иную, позволяющую строительство многоуровневой парковки", - говорится в сообщении пресс-службы управления Следственного комитета России по Астраханской области.

Против Тамары Бровиной возбуждено дело по статье "превышение должностных полномочий", уточняется в публикации на сайте регионального управления Следкома. По части 1 статьи 286 Бровиной грозит до четырех лет заключения. О задержании или аресте Бровиной в сообщении не говорится.

Ущерб, причиненный Бровиной муниципалитету, оценивается в 10 миллионов рублей, со ссылкой на следствие сообщили сегодня "Астраханские новости". По данным издания, Тамара Бровина работала в городском комитете архитектуры с 2006 по 2017 год.

На сайтах администрации Астрахани и областного Минстроя к 13.59 мск 10 декабря не появилось комментариев относительно возбуждения дела против Тамары Бровиной. На сайте Минстроя Бровина по-прежнему значится заместителем главы ведомства.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 25 ноября исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ Астраханской области Олег Гужвинский был признан виновным в необоснованном использовании бюджетных денег и приговорен к трем годам условного лишения свободы. В превышении полномочий были заподозрены и два предшественника Гужвинского на этом посту.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей