×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:29, 6 марта 2003

Некоторых членов избирательных комиссий от оппозиционной партии НДС заставили написать заявления о выходе из комиссий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно информации руководителя юридической службы Центральной избирательной комиссии Нуне Ованнисян, число заявлений-жалоб о ходе второго тура президентских выборов, поступивших в ЦИК по состоянию на 17.00 5 марта, составляет 13.

Большая часть из них, датированная как 4, так и 5 марта, относится к выходу из избирательных комиссий членов оппозиционной партии Национально-демократического союза (НДС). Как заявила Нуне Ованнисян, подобный шаг предусмотрен Избирательным кодексом, однако получено 26 заявлений о том, что члены избирательных комиссий от НДС или не писали подобных заявлений, а те, кто написали, сделали это под силовым давлением.

По ее словам, эти заявления переданы в правоохранительные органы. В это же время в ЦИК поступил новый пакет заявлений-жалоб из Народной партии Армении.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги