06 марта 2003, 11:43

Президент Южной Осетии намерен очистить правоохранительные органы республики от коррупции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

3 марта Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, правоохранительных органов и труда и ознакомил их с общественно-политической обстановкой в Республике.

 Э. Кокойты подробно остановился на преступных действиях коррумпированных элементов, окопавшихся в органах внутренних дел и прокуратуры. Большое возмущение Президента вызвало то, что с попустительства этих преступных элементов был допущен побег 9 заключенных из исправительно-трудовой колонии при МВД РЮО. Преступники, которые были приговорены к длительным срокам лишения свободы за совершение убийств и разбоев, бежали из прогулочной, отогнув арматуру. По приказу Президента на виновных в халатном отношении к своим обязанностям были заведены уголовные дела, ибо, как отметил глава государства, "потворствуя убийцам и насильникам, мы дискредитируем свою республику, свое руководство, мы даем оружие в руки врага, убиваем в своем народе надежду на торжество справедливости, тем самым вынуждаем его мигрировать, покидать родные края. С таким положением мы не намерены мириться".

Этот же мотив непримиримой борьбы с преступностью был главным в выступлениях Президента на сессии Парламента 26 февраля, и на встрече с руководителями правоохранительных органов 3 марта. Президент дал четкие указания руководителям силовых структур, чтобы их работники выше всего ставили не личные интересы, а служение родному народу, интересам республики. Уничижительной критике подверг Президент тех работников ОМОНа и КГБ, которые пристраиваются "сопровождать" проезжающий по Транскаму транспорт ради наживы, сдирая с водителей тысячи рублей. "Мы беспощадно будем очищать правоохранительные органы от всяких нечистоплотных людей, порочащих честь Республики, наше руководство", - заявил Президент. С целью повышения эффективности борьбы с преступностью с согласия руководства Северной Осетии - Алании осуществлен перевод в Южную Осетию группы высококвалифицированных специалистов с сохранением заработной платы и квартиры по месту основной службы. Назначены новые Прокурор Республики, и. о. Верховного суда. Эти действия Президента о защите законности и справедливости настолько импонируют общественности, что Председатель Парламента выступил с инициативой дать Президенту все полномочия для эффективной борьбы с преступностью.

Автор: Инал Плиев, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей