×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:50, 2 декабря 2019

Роспотребнадзор назвал причину отравления детей в Беслане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Норовирус диагностирован у воспитанников бесланского детского сада, поступивших в больницу с признаками отравления. Состояние всех 13 госпитализированных детей врачи назвали нормальным.

Как писал "Кавказский узел", 27 ноября в больницу с признаками отравления обратились 14 воспитанников детсада в Беслане. По данным прокуратуры на 28 ноября, 11 пострадавших в возрасте от двух до шести лет были госпитализированы.

Следком 28 ноября сообщил, что госпитализация потребовалась 13 пострадавшим. "В детскую республиканскую клиническую больницу Владикавказа доставлены тринадцать воспитанников одного из дошкольных образовательных учреждений Беслана в возрасте от двух до шести с диагнозом "острая кишечная инфекция". После оказания им медицинской помощи, состояние детей стабильное, их жизни ничего не угрожает", - проинформировало 28 ноября на своем сайте следственное управление Следственного комитета по Северной Осетии.

Следователи также проинформировали, что возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК России (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

Специалисты провели исследования и пришли к выводу, что дети заразились норовирусом, сообщили сегодня в управлении Роспотребнадзора по Северной Осетии.

"Учитывая одновременно возникшее заболевание у детей и клинические проявления, предполагается пищевой путь передачи кишечной инфекции норовирусной этиологии, в реализации которого ведущая роль принадлежит человеческому фактору", - цитирует представителя Роспотребнадзора ТАСС.

В Минздраве республики сообщили, что состояние детей оценивается как нормальное, "наблюдается улучшение здоровья".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
10:42, 2 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
«Тыква». Как администрация Владикавказа судилась за честь и достоинство
20:05, 23 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
Служебный подлог. Зачем врачу из Владикавказа понадобилось искажать статистику приема
13:09, 20 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Пять месяцев в машине. История одного соотечественника
Все блоги