×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:03, 29 ноября 2019

Трое ингушских полицейских обвинены в покушении на мошенничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело бывших сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Ингушетии, обвиняемых в получении денег от жителя республики за непривлечение его к уголовной ответственности.

Как писал "Кавказский узел", 2 марта следователи сообщили, что двое сотрудников управления наркоконтроля задержаны по подозрению в получении взятки в Назрани, третий подозреваемый полицейский скрылся. По данным Следкома, полицейские требовали от местного жителя 500 тысяч рублей за непривлечение его к уголовной ответственности.

По версии следствия, в феврале обвиняемые вступили в сговор, решив получить деньги от жителя Ингушетии взамен на обещание не привлекать его к уголовной ответственности. 1 марта они взяли у него часть требуемой суммы в размере 150 тысяч рублей, после чего были задержаны. "Кроме того, при проведении оперативно-розыскных мероприятий у одного из обвиняемых обнаружено и изъято наркотическое средство в значительном размере", - сообщило следственное управление Следственного комитета по Ингушетии.

Трое сотрудники полиции обвинены в покушении на крупное мошенничество группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК России). Один из них обвиняется также в незаконном хранении наркотиков (ч.1 ст.228 УК России). Уголовное дело направлено в суд, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
21:16, 22 ноября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
ОБЪЯВЛЕНИЕ о начале Конкурса!!!
17:13, 24 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Параллельная реальность. Пожизненно осужденный жалуется на нарушение его прав
15:56, 6 октября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Горная Ингушетия!
Все блоги