×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:00, 29 ноября 2019

Волгоградские чиновники нашли новую работу уволенному тренеру

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тренер по боксу Павел Дешевов, уволенный из школы олимпийского резерва после конфликта с руководством, 27 ноября был устроен на работу в волгоградскую спортшколу. 13 его воспитанников написали заявления о выходе из спортивной группы школы олимпийского резерва.

Как писал "Кавказский узел", тренер по боксу Павел Дешевов, уволенный после конфликта с руководством училища олимпийского резерва в Волгограде, попросил президента страны обратить внимание на "коррупционные нарушения" в регионе. Тренера по боксу Павла Дешевова вынудили уволиться после конфликта с руководством училища олимпийского резерва в Волгограде, и сейчас он бесплатно тренирует детей, рассказали родители студентов. Дешевов написал заявление об увольнении сам, заявили в спорткомитете.

Тренер по боксу Павел Дешевов 26 ноября выложил фото своих воспитанников на своей станице в Instagram и сообщил, что они вышли из училища олимпийского резерва (школы олимпийского резерва. - Уточнение "Кавказского узла" от 08.49 мск 29.11.2019).

"В результате спровоцированной ситуации, которая привела к необоснованному увольнению тренера Дешевова П.Г., на сегодняшний день мы имеем… уволенного тренера и тринадцать нигде не проходящих спортивную подготовку спортсменов, из которых семеро являются КМС (кандидат в мастера спорта. - Прим. "Кавказского узла"). В связи с тем, что руководство спортивного комитета Волгоградской области не выполнило своих обещаний, юные спортсмены вчера написали официальные заявления о выходе из спортивной группы школы олимпийского резерва. Так что теперь тренер без работы, дети без спортивной подготовки", - написал Дешевов.

На следующий день после публикации сообщения, 27 ноября, Павла Дешевова приняли на работу в ДЮСШ №23.

"Городской администрацией было принято решение зачислить меня в городскую школу №23", - сообщил 28 ноября тренер корреспонденту "Кавказского узла".

"Не согласиться на эти условия - значит, остаться без работы, - сказал Дешевов. - В положении об училище олимпийского резерва указано, что дети должны проходить спортивную подготовку. Если они не проходят ее, значит, будут отчислены. Городская школа №23 зачислила их в группу. Теперь они будут тренироваться у того тренера, у которого хотели. Таким образом, правовые формальности с детьми соблюдены, а я трудоустроен".

Он лишь частично доволен решением, отметил Дешевов. "У меня есть любимая работа и дети, которые хотят у меня тренироваться, однако, благодаря действиям областного спорткомитета, я два месяца был без работы и зарплаты. Я переживаю, что могут быть какие-то санкции в отношении детей из училища, которые пошли со мной", - сказал он.

13 воспитанников написали заявления о выходе из училища олимпийского резерва (школы олимпийского резерва. - Уточнение "Кавказского узла" от 08.49 мск 29.11.2019), подтвердила корреспонденту "Кавказского узла" мать одного из спортсменов.

"Учебный процесс будет проходить в училище, но спортивная подготовка - в спортшколе №23. Нас пока устраивает, что они с тренером, но сама процедура не устраивает. Почему нас должны были дергать? Под большим сомнением спокойное нахождение детей в училище после того, что произошло. Я мать троих детей, снимаю квартиру, допрасходы мне не нужны. Когда стали происходить эти странные процессы в училище, нам пришлось ездить в зал на Ангарский, это двойная сумма расходов", - сказала она.

Родители написали жалобу в волгоградское отделение ОНФ (Общероссийский народный фронт), в которой рассказали о своей ситуации, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" член регионального отделения фронта Константин Глушенок.

"Родители обратились в ОНФ, рассказали о несправедливости по отношению к их тренеру, мы послали соответствующие запросы. Мы свидетели того, что периодически волгоградский спорт сотрясают скандалы. Последний случай с Дешевовым. До этого случился конфликт, в результате которого практически исчезло с горизонта серьезное детское плавание. Мы видим явные недоработки... именно по поводу массового и, в том числе детского спорта. История с Дешевовым лишнее тому подтверждение, она говорит о неправильной позиции по отношению к детскому и массовому спору", - считает Константин Глушенок.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отменен штраф одной из участниц обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 10 тысяч рублей, назначенный Наталье Оглоблиной, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Передача документов мигранту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое жителей Волгограда обвинены в легализации мигрантов

Уроженец Азербайджана, его сожительница и племянник обвинены в легализации 127 мигрантов в Волгограде.

Мужчина с канистрой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Волгоградцы столкнулись с дефицитом АИ-95

Жителям Волгограда приходится искать АИ-95 по заправкам и стоять в очередях. Чиновники заверили, что проблем с топливом в Волгоградской области нет.

Военнослужащий из Волгоградской области убит в боевых действиях

53-летний Игорь Стрелкин из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1843 бойцов из Волгоградской области.

Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.