×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:33, 5 марта 2003

Грузинские власти хотят досматривать следующие в Абхазию суда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все суда, следующие в порты Сухуми и Очамчира, должны будут проходить пограничный и таможенный досмотр на рейде акватории порта Поти (контролируемого грузинскими властями), говорится в сообщении от 4 марта пресс-службы Государственного департамента по охране государственных границ Грузии. Если груз имеет гуманитарное назначение, его пропустят в Абхазию.

Согласно сообщению, в настоящее время пограничное ведомство Грузии не может контролировать морские поставки в Абхазию. Известно, что капитаны судов, следующих в Абхазию, всячески стараются избежать досмотра. Между тем недавно грузинские пограничники остановили вышедшее из Сухуми турецкое судно, перевозившее нелегальных эмигрантов из третьих стран.

Совет национальной безопасности Грузии вскоре обсудит меры по недопущению несанкционированного прохода судов в Абхазию.

Комментируя заявление властей Грузии о необходимости досмотра судов следующих в Абхазию в грузинском порту Поти, председатель таможенного комитета Абхазии Григорий Еник сообщил, что в таможенные органы Абхазии не поступала такого рода информация. По мнению Григория Еник, власти Грузии не имеют право досматривать суда следующие в Абхазию, если они не нарушают границ территориальных вод Грузии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги