Прокурор Ставропольского края вынес протест региональной энергетической комиссии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Прокурор Ставропольского края В. Калугин направил председателю Ставропольской региональной энергетической комиссии официальный протест на ее постановление от 6 февраля 2003 года.
Этим постановлением плата за электричество в Ставропольском крае поднялась на 37,5 процентов, что противоречит федеральному закону, принятому буквально накануне. Одна из норм закона запрещает изменять тарифы без одновременного внесения исполнительной властью проекта изменений в закон о бюджете региона. Правительство края таких предложений не вносило.
Депутаты краевой думы почти сразу же обратились в региональную энергетическую комиссию с требованием отменить ее решение. Однако ответа не последовало. Теперь уже прокурор края потребовал устранить нарушение закона, требование коснулось тарифов для предприятий. Вопрос о тарифах для населения также уже рассматривается в краевой прокуратуре.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




