×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:22, 5 марта 2003

Начался второй тур президентских выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Второй тур президентских выборов начался в Армении. В 8 часов по местному времени открылись все 1865 избирательных участков в Ереване и в 10 областях республики.

Голосование продлится до 20 часов. За его ходом следят местные и международные наблюдатели, доверенные лица кандидатов. Встречаясь накануне с руководством парламента Армении, глава миссии наблюдателей Совета Европы лорд Рассел-Джонстон выразил удовлетворение тем, что Центризбирком "уделил серьезное внимание вопросу предупреждения нарушений во время выборов".

В Ереване ясная погода, и лишь лежащий кое-где грязный снег напоминает о том, что 2 недели назад, в день первого тура, здесь были снегопады. Они помешали голосованию, а затем, в особенности, в отдаленных горных районах, доставке данных о подсчитанных голосах.

Уже завтра станет предварительно известно, кто станет высшим руководителем Армении на ближайшее пятилетие. 

К проведению второго тура все готово, заявил накануне председатель Центризбиркома Артак Саградян. Он отметил, что "комиссией учтены упущения первого тура".

По его словам, предварительные результаты голосования станут известны в течение 28 часов. Что касается окончательных итогов, то они должны быть объявлены в течение 3-6 дней в зависимости от поступления жалоб.

Как убежден Саградян, "допущенные, кстати, с обеих сторон, нарушения в ходе первого тура, безусловно, - нарушения закона, однако они не могли иметь влияния на окончательные результаты выборов.

Недавно в ЦИК состоялось совещание с участием руководителей всех 56 окружных избирательных комиссий республики, с которыми, как сказал Саградян, "состоялся тяжелый разговор". Виновные в нарушения закона, в том, что на процесс выборов, на государство брошена тень, будут преданы суду, предупредил глава ЦИК. По его мнению, "главное, чтобы выборы удовлетворили народ, избирателей".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Артур Даниелян. Кадр видео ԱԴԵԿՎԱԴ ADEKVAD / YouTube Армянский оппозиционер Даниелян арестован из-за публикаций в соцсети

Основатель политического объединения "Адеквад" Артур Даниелян был вызван на допрос в связи с его публикациями в соцсети, а вечером суд арестовал его по обвинению в хулиганстве.

Родственники пропавших военных у Нацсобрания Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родные пропавших в Карабахе бойцов потребовали обнародовать доклад о войне 2020 года

Инициативная группа родственников без вести пропавших и погибших в карабахских войнах бойцов провела акцию перед зданием Национального собрания Армении с требованием  к новому парламенту обнародовать доклад о 44-дневной войне 2020 года. Члены группы направили письмо фракциям и спикеру нового парламента.

Гагик Царукян. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Арестовано имущество Гагика Царукяна

Служба обеспечения принудительного исполнения арестовала около 29 объектов недвижимости, 488 объектов движимого имущества, 33 транспортных средства и доли в 27 компаниях лидера партии "Процветающая Армения", бизнесмена Гагика Царукяна.

Больница. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Раненная в Шаки Ани Аветисян перенесла первую операцию

Жительница сюникского села Шаки Ани Аветисян, получившая ранение от выстрела азербайджанского военнослужащего, перенесла первую операцию в Ереване, ее состояние стабильное. Армянские общественные деятели требуют выяснить, как вооруженный азербайджанский военный проник в село.

Пашинян и флаги Армении и Турции. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян анонсировал открытие границы с Турцией

В ближайшее время Армения ожидает открытия границы с Турцией, а также железнодорожного сообщения с Азербайджаном, заявил премьер-министр Никол Пашинян.

Драка в парламенте Армении. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=a5vsY05cfpA Депутаты парламента Армении подрались во время обсуждения церковного кризиса

В парламенте Армении во время обсуждения проекта о создании следственной комиссии по кризису вокруг Армянской апостольской церкви сегодня произошла массовая драка между депутатами от правящей партии "Гражданский договор" и оппозиционного блока "Сильная Армения".