Следствие отказалось от ареста Джамалудина Омарова
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Следователи взяли подписку о невыезде с 74-летнего бывшего мэра Каспийска, подозреваемого в превышении полномочий, сообщили источники.
Как писал "Кавказский узел", 7 ноября Джамалудин Омаров был задержан по подозрению в превышении полномочий при передаче в аренду муниципальной земли стоимостью 42 миллиона рублей.
По версии следствия, в декабре 2010 года Джамалудин Омаров, будучи мэром Каспийска, без проведения торгов распорядился предоставить в аренду три гектара земли для строительства гостинично-развлекательного комплекса с лодочной станцией.
Следователи взяли с Джамалудина Омарова подписку о невыезде, сообщил сегодня источник в силовых структурах Дагестана. "В связи с тем, что Омарову 74 года, следствие в качестве меры пресечения ограничилось подпиской о невыезде", - приводит его слова ТАСС.
Эту информацию со ссылкой на собственные источники сегодня передали также "Интерфакс" и РИА "Дербент".
Напомним, что Джамалудин Омаров возглавлял мэрию Каспийска в 1998-2014 годах и ушел в отставку добровольно. Его преемником стал владелец развлекательного центра "Москва" и председатель правления Избербашского коньячного завода Магомед Абдуллаев, который возглавляет городскую администрацию и сейчас. По данным источника в администрации Каспийска, Абдуллаев - зять Омарова.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.