×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:18, 9 ноября 2019

Два человека пострадали при взрыве газа в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Женщина и мужчина госпитализированы с ожогами в результате взрыва газа в квартире жилого многоэтажного дома в Махачкале.

Хлопок газовоздушной смеси произошел сегодня днем в квартире многоквартирного дома по улице Петра Первого, 63 в столице Дагестана.

"Пострадали двое – мужчина, 1982 года рождения, и женщина, 1988 года рождения", – рассказала представительница главного управления МЧС по Дагестану, слова которой приводит РИА "Новости". Пострадавших доставили в ожоговый центр Махачкалы. Врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести, сообщает со ссылкой на данные республиканского Минздрава агентство.

Возгорания в квартире после взрыва газа не произошло, на месте происшествия работает оперативно-следственная бригада, которой предстоит установить все обстоятельства ЧП, пишет со ссылкой на информацию из МЧС "Российская газета".

За 2019 год в связи с происшествиями, связанными с хлопками и утечкой бытового газа, в Дагестане пострадали 149 человек, из них 50 детей, погибли 16 человек, в том числе трое детей, сообщил замначальника управления МЧС России по Дагестану Эльдар Хамавов 8 ноября. По словам Хамавова, в основе всех происшествий лежит человеческий фактор, безграмотное и беспечное использование населением несертифицированного газового оборудования. Чиновник предложил проводить ночное патрулирование в населенных пунктах для выявления неправильного использования газового оборудования, пишет дагестанский портал "Мир молодежи".

Ранее "Кавказский узел" писал, что 3 ноября взрыв бытового газа и пожар произошли на станции техобслуживания в селе Батаюрт Хасавюртовского района. Женщина и двое мужчин, получившие ожоги, вертолетом были доставлены на лечение в Махачкалу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
Все блоги