Глава Каякентского района Дагестана Магомедэмин Гаджиев. Фото: пресс-служба администрации Каякентского района Дагестана http://www.kmr05.ru/

06 ноября 2019, 19:22

Глава Каякентского района Дагестана заподозрен в махинациях с песком

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Каякентского района Дагестана Магомедэмин Гаджиев подозревается в том, что вывез с территории района более 15 тысяч кубометров морского песка, причинив ущерб государству на сумму свыше 3,6 млн рублей, сообщили источники.

По данным источника в правоохранительных органах региона, Магомедэмин Гаджиев вывозил и реализовывал морской песок с апреля по май текущего года.

"Объем вывезенного полезного ископаемого с берега моря в селе Новокаякент составил более 15 тыс. кубометров. Сумма нанесенного государству ущерба, согласно заключению ООО “Геомарксервис”, оценивается в чуть более 3,6 млн рублей", - цитирует источник в правоохранительных органах РИА "Дагестан".

Другой источник сообщил, что для вывоза песка чиновник привлекал спецтехнику коммерческой организации. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК России (превышение должностных полномочий), пишет со ссылкой на свой источник "Интерфакс".

"Кавказский узел" пока не располагает подтверждением и не может проверить достоверность этой информации. На сайтах региональных управлений МВД и Следкома, а также администрации Каякентского района сегодня к 19.20 мск нет информации об уголовном деле в отношении чиновника.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в октябре помощник главы Каякентского района был обвинен в вырубке леса. По версии следствия, он дал незаконное указание спилить лесные насаждения на участке лесничества, причинив ущерб лесному фонду на сумму свыше 100 тысяч рублей, сообщила прокуратура Дагестана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей