×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:58, 30 октября 2019

Жертвами стрельбы полицейских в Ростовской области стали ребенок и подросток

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двенадцатилетний ребенок тяжело ранен, еще один подросток пострадал в результате погони полицейских со стрельбой за водителем машины в Ростовской области, сообщили местные СМИ.

Как писал "Кавказский узел", два человека пострадали при стрельбе полицейских в Ростовской области. По данным МВД, полицейские начали стрелять, когда догоняли машину нарушителя, один из двух пострадавших был госпитализирован, а всего в автомобиле находились пять человек.

По данным полицейских, водитель, за которым они гнались, создавал опасность на дороге и на неоднократные требования остановиться не реагировал. В момент преследования по этой трассе ехали глава местного ОВД и начальник следствия того же отдела. Они подключились к погоне. Начальник следствия находился на службе, и при нем также было табельное оружие. Один из полицейских сделал предупредительный выстрел в воздух, но водитель ВАЗа никак не отреагировал, после чего полицейские открыли огонь на поражение. Всего было произведено пять выстрелов. При этом полицейские целились по колесам, сообщает сегодня "Блокнот" со ссылкой на оказавшийся в его распоряжении отчет полицейских.

"Преследуя данный автомобиль, экипаж ДПС предупреждал водителя транспортного средства о необходимости остановки и о том, что если требования не будут выполнены, будет открыт огонь из табельного оружия", - говорится в материалах служебной проверки, которые приводит издание.

После того как машина съехала в поле, полицейские обнаружили, что в ней находятся подростки. За рулем был 18-летний парень, а среди пассажиров - двое молодых мужчин 22 и 25 лет, 12-летний ребенок и 14-летний подросток. Ранение получил самый младший пассажир, он был доставлен в реанимацию. У второго пострадавшего - 14-летнего подростка - диагностированы травмы головы и шеи, пишет "Блокнот". 

Оба пострадавших находятся в больнице. Мальчика с пулевым ранением уже прооперировали, сообщил сегодня "161.ru". По его данным, пострадавшие учатся в одной школе - один в шестом классе, другой в девятом.

"Кавказский узел" пока не располагает подтверждением и не может проверить достоверность этой информации. На сайте регионального управления МВД сегодня к 23.50 мск нет информации об инциденте.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы вызвали вопросы в сети

Чиновники не назвали сроки подъема затонувших танкеров близ Анапы, но сообщение об откачке с них мазута вселяет надежду, указали пользователи Telegram.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Автомобилисты из Сочи и Геленджика рассказали о ситуации на заправках

В Геленджике водителям приходится отстаивать в очередях на АЗС по шесть-восемь часов, а в Сочи стоимость отдельных марок бензина достигает 200 рублей за литр, рассказали местные автомобилисты.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили около 30 беспилотников в трех районах Ростовской области.

Помещение в детсаду "Радуга" в Туапсе. Скриншот публикации https://t.me/my_tuapse/38348 Туапсинцы призвали власти обратить внимание на состояние детсада

Жительница Туапсе пожаловалась в Telegram на протечки, сырость и плесень в детсаду №24 "Радуга", ремонт которого, по ее словам, откладывается уже несколько лет. Другие туапсинцы, комментируя ее пост, указали, что плесень опасна для здоровья, и призвали чиновников обратить внимание на состояние дошкольного учреждения.

Контрактник из Гуково убит в военной операции

Военнослужащий-контрактник Владимир Рубченко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 976 бойцов из Ростовской области.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Персоналии