Судейская символика. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

20 октября 2019, 07:52

Адвокат в Ростове-на-Дону помещена под домашний арест по делу о взятке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ростове-на-Дону назначил домашний арест адвокату Наталье Сахаровой, задержанной по подозрению в том, что она предложила взятку за прекращение уголовного преследования ее клиента.

Вопрос о мере пресечения Сахаровой рассматривался в Ленинском районном суде Ростова-на-Дону.

"Суд постановил поместить адвоката Наталью Сахарову под домашний арест на время следствия", - цитируют 19 октября сообщение пресс-службе суда "Новости Ростова-на-Дону".

Правоохранители задержали Сахарову 17 октября по подозрению во взятке в особо крупном размере, передает издание  со ссылкой на  сотрудника Адвокатской палаты Ростовской области. В адвокатском сообществе Ростова считают, что уголовное преследование  Сахаровой связано с ее профессиональной деятельностью. "У Сахаровой два адвоката, ей сейчас оказывается поддержка", - сказал сотрудник адвокатской палаты.

Наталья была задержана по эпизоду, который произошел еще в 2015 году. Адвоката подозревают в том, что она предложила крупную сумму за то, чтобы с ее клиента сняли обвинение, написал со ссылкой на свои источники в юридических и силовых структурах региона "Сайт города Ростова-на-Дону".

Ранее в отношении Сахаровой было возбуждено уголовное дело о ложном доносе в отношении силовика, написала 16 июля Адвокатская газета.  Сахарова заявила в полицию, что 20 мая у Ростовского областного суда сотрудник силовой структуры повредил ее автомобиль, когда она отказалась получить от него уведомление о необходимости явки в СИЗО для ознакомления с материалами уголовного дела. Позднее ей было отказано в возбуждении уголовного дела, а в отношении самой Сахаровой по заявлению силовика было начато уголовное дело о заведомо ложном доносе, сообщило издание.

На сайте Ленинского районного суда Ростова-на-Дону на 7.30 сегодня информации об избрания меры пресечения Сахаровой нет.

"Кавказский узел" также писал, что в сентябре Северо-Кавказский военный приговорил к 14 годам колонии бывшего следователя краснодарского УФСБ Дмитрия Гнатива, а к 12 годам колонии – его бывшего адвоката Владислава Оленского, признав их виновными по делу о мошенничестве и взятках. Подсудимые вины не признали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей