×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:28, 17 октября 2019

Обыски прошли в суде Каспийска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики обыскали помещения Каспийского городского суда и изъяли документы, сообщили источники в правоохранительных органах.

Обыски проведены в городском суде Каспийска 16 октября.

Следственные мероприятия проведены в рамках ранее возбужденного уголовного дела, пишет со ссылкой на источник "Интерфакс".

О каком именно уголовном деле идет речь, не уточняется.

Силовики в ходе обысков провели в Каспийском городском суде выемку документов, передает со ссылкой на источник в силовых структурах Дагестана ТАСС.

Скриншот сообщения Расула Асада в Telegram-канале "Спросите у Расула". https://t.me/askrasul/6810Обыски в суде не связаны с задержанием начальника управления по строительству и архитектуре мэрии Каспийска Ахмеда Махова, сообщил блогер Расул Асад со ссылкой на источник в Следкоме в своем Telegram-канале "Спросите у Расула".

"Обыски в городском суде Каспийска не имеют отношения к уголовному делу в отношении Махова - источник в СК", - написал он.

"Кавказский узел" информировал, что начальник управления по строительству и архитектуре мэрии Каспийска задержан по подозрению в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий ( п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ). Следователи подозревают чиновника в том, что он в декабре 2012 года с нарушениями законодательства выдал строительному кооперативу разрешение на строительство девятиэтажного 198-квартирного жилого дома. Имя подозреваемого Следком не называл. По данным на сайте администрации Каспийска, отдел по строительству и архитектуре города возглавляет Ахмед Махов. Комментариев от Махова или его представителей относительно возбуждения уголовного дела и задержания не поступало.

Сообщений относительно обысков и изъятия документов в суде на сайтах Каспийского городского суда, республиканского управления Следкома, по данным на 06.20 мск 17 октября, не было.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:43, 11 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Забытая эстакада. Как в Дагестане пытаются решать проблемы загрязнения Каспия 
Все блоги