10 октября 2019, 15:39

Стрельбы артиллеристов Росгвардии начались в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Артиллерийское подразделение Росгвардии, дислоцированное на севере Чечни, поднято по тревоге для трехдневного учения, в котором задействованы боевые вертолеты и беспилотники.

Артиллерийский полк из состава 46-ой отдельной бригады оперативного назначения Росгвардии в Чечне, дислоцированный в райцентре Наурская, поднят сегодня по тревоге для отработки учебно-боевых маневров на полигоне. В плане трехдневных учений намечены задачи по артиллерийской разведке, оборудованию позиций, а также дневным и ночным стрельбам в условиях, приближенных к боевым, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в чеченском управлении Росгвардии.

"Помимо военнослужащих полка, в учениях задействованы беспилотники и боевые вертолеты", - сообщили в ведомстве, не уточнив количество задействованных в учениях военных.

"Видеонаблюдение с воздуха в режиме реального времени позволяет дать оценку действиям артиллерийских расчетов, указать на ошибки и сразу их устранить", - заявил начальник артиллерии Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии полковник Федор Жуков, слова которого приводит ИА "Чечня Сегодня".

Основной целью учений является "совершенствование профессионального мастерства артиллерийских расчетов, командиров всех степеней", приводит сегодня слова начальника артиллерии войск национальной гвардии генерал-майора Александра Деркача издание "Чечен.Инфо".

На сайте Росгвардии России на 15.10 мск сегодня нет информации об учениях артиллеристов в Чечне.

Опрошенные "Кавказским узлом" эксперты заявили, что прошедшие в сентябре учения 13 тысяч артиллеристов на южных полигонах России - показательные итоги летнего обучения военных, перечислив среди потенциальных районов применения артиллерии границы с Грузией, Украиной и Прибалтикой.

"Кавказский узел" также писал, что 9 сентября на полигонах на Северном Кавказе начались учения ракетчиков и артиллеристов. Участие в стрельбах принимали подразделения мотострелковой дивизии в Чечне.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей