Умер сенатор от Ростовской области Евгений Бушмин
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Вице-спикер Совета Федерации России Евгений Бушмин, представлявший Ростовскую область на протяжении 14 лет, скончался на 62-м году жизни.
"Кавказский узел" писал, что представитель от Ростовской области Евгений Бушмин в 2014 году попал под санкции Евросоюза из-за ситуации вокруг Крыма. Он активно участвовал в решении вопросов с проживанием вынужденных переселенцев с Украины. Сам Бушмин назвал тогда санкции легкими, заявив, что не имеет счетов или собственности за рубежом.
Бушмин скончался сегодня после продолжительной болезни. В Совфеде он курировал вопросы бюджета и финансовых рынков, экономического блока, пишет РИА "Новости".
"Последние 14 лет он (Бушмин) представлял интересы Ростовской области в Совете Федерации. Всегда внимательно вникал в жизнь донского региона, деятельно участвовал в решении самых разных вопросов", - цитирует губернатора Ростовской области Василия Голубева "Интерфакс".
Председатель эаконодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко заявил о том, что Бушмин всегда помогал в реализации на федеральном уровне законодательных инициатив региона.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




