×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:47, 28 февраля 2003

США ищут региональное решение нагорно-карабахской проблемы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Между иракской и нагорно-карабахской проблемами существует большая разница и любые сравнения здесь неуместны. Об этом заявила заместитель госсекретаря США, руководитель бюро по странам Европы и Евразии Элизабет Джонс, отвечая на один из вопросов азербайджанских СМИ во время телемоста Баку-Вашингтон. По ее словам, после вторжения Саддама Хуссейна в Кувейт международное сообщество пришло к мнению, что эта агрессия больше не должна повториться и ни в коем случае нельзя допускать возможности разработки, производства и хранения оружия массового поражения. И это было одним из условий Совета безопасности ООН. Все ожидали, что после этого Саддам Хусейн подчинится, чего однако не произошло. Это в корне отличается от того, что происходит на Южном Кавказе, подчеркнула заместитель госсекретаря США. По ее мнению, применение оружия для урегулирования нагорно-карабахской проблемы будет ужасным решением, с которым никто не согласится. В США не верят в такой исход и потому демонстрируют интерес к энергетическим проектам в регионе и в рамках Минской группы предпринимают усилия по мирному решению вопроса. США пытаются найти региональное решение нагорно-карабахской проблемы, заявила Джонс.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
17:42, 13 мая 2025
Нагорные повороты. Карабах
8
44 дня войны за полтора часа
00:38, 11 марта 2025
Нагорные повороты. Карабах
3
Кармир Берд - Красная Крепость, IX–VIII вв. до н. э.
Все блоги