×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:20, 28 февраля 2003

Военные примут участие в референдуме Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В назначенном на 23 марта референдуме по Конституции Чечни смогут принять около 23 тыс военнослужащих из частей, постоянно дислоцированных на территории республики. Такие данные привел в пятницу замминистра обороны Игорь Пузанов, выступая на заседании Центризбиркома России, посвященном ходу подготовки к референдуму.

"Голоса военных принципиального влияния на результаты референдума не окажут", - считает замминистра.

Он напомнил, что участие в подобных мероприятиях - конституционное право военнослужащих.

Пузанов подчеркнул, что военнослужащие постоянно дислоцированных в Чечне частей полностью обеспечены текстами проекта Конституции республики и избирательных законов.

Более того, продолжил он, Министерство обороны оказало помощь Избиркому Чечни и отпечатало 100-тысячным тиражом текст проекта Конституции Республики для распространения среди населения.

В свою очередь, член Центризбиркома Василий Волков, курирующий проведение чеченского референдума, отметил, что "голоса военных составят всего лишь около 5-7 проц среди всех участников референдума". "Они погоду там не сделают", - отметил он. По словам Волкова, "практика показывает, что военнослужащие голосуют не консолидировано, а также как и все другие граждане".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги