Взрывоопасные предметы обезврежены в Чечне
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
250-килограммовая авиабомба и реактивный снаряд залпового огня, найденные в Чечне, были в рабочем состоянии, они перевезены на полигон и обезврежены, сообщило сегодня МЧС.
По данным ведомства, боеприпасы обнаружили в Грозненском и Ачхой-Мартановском районах местные жители.
"Взрывоопасные предметы, пролежав под землей около 20 лет, были в рабочем состоянии и могли сдетонировать в любой момент. Для их обезвреживания из Ростова-на-Дону прибыли специалисты Донского спасательного центра МЧС России", - говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по Чечне.
Авиабомба и снаряд были транспортированы на полигон на специальной технике и уничтожены, сообщил начальник ведомства Руслан Яхьяев.
Ранее "Кавказский узел" писал, что в феврале взрывотехники уничтожили неразорвавшуюся авиабомбу времен первой военной кампании в Чечне, найденную жителями Ачхой-Мартановского района.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




