×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:59, 27 февраля 2003

Органы юстиции Северной Осетии оказывают помощь коллегам в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление юстиции Минюста РФ по Северной Осетии готово к тесному сотрудничеству и оказанию коллегам в Чечне любой необходимой помощи. Об этом сообщил в четверг начальник управления юстиции Минюста России по Северной Осетии Валерий Козаев.

Он сказал, что в минувшем году органами юстиции Северной Осетии была оказана большая практическая помощь коллегам в Чеченской Республике по приведению нормативно-правовых актов в соответствие с федеральным законодательством.

"Была оказана помощь в укреплении материально-технической базы, регулярно проводилась консультационно-методическая поддержка, было налажено взаимодействие на уровне руководителей юстиции по оперативному решению наиболее значимых вопросов", - сказал В.Козаев.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спортзал в школе № 1 в Беслане. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=6WCYWviUOto&t=27s Стали известны новые обстоятельства теракта в Беслане

Расследование обстоятельств теракта в Беслане получило новый импульс, следственные органы считают, что террористов было больше 32, выяснились и другие детали произошедшего, сообщили в ходе пресс-конференции представители комитета "Матери Беслана".

Учебники чеченского языка. Фото: Грозный Информ https://grozny-inform.ru/news/culture/187292/ Власти Чечни отчитались о новых учебниках на фоне их многолетнего дефицита

В текущем году в школы Чечни должны поступить учебники чеченского языка для первого-четвертого классов, а также учебники чеченского языка и литературы для пятого-девятого классов, рапортовали власти. Проблема с нехваткой школьных учебников актуальна в республике уже более 20 лет.

Траурные мероприятия в Беслане. Фото: https://upch44.ru/ Траурные мероприятия проходят в Беслане в 22-ю годовщину теракта

Трехдневная вахта памяти жертв теракта в школе №1 началась сегодня в Беслане. Участники траурной церемонии возложили цветы и зажгли свечи в память о погибших. В связи с днями памяти торжественные линейки в Северной Осетии перенесены, а в школах Беслана они пройдут 5 сентября.

Грозный. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=1E21vs_RozE Грозненцы пожаловались на регулярные отключения электричества

На протяжении почти всего лета в разных районах Грозного регулярно отключали свет, пожаловались горожане. В августе плановые отключения продолжительностью четыре часа и более были в Грозном, Гудермесе, Грозненском и Урус-Мартановском районах.

Молодой человек приносит извинения на камеру в отделе полиции. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Аналитики оценили практику публичных извинений на Кубани

В публичных извинениях краснодарцев, которые регулярно публикуют местные силовики, есть наличие внесудебного воздействия, унижений и нарушений презумпции невиновности, указали опрошенные "Кавказским узлом" политологи, правозащитники и юрист.

Жилетка члена избиркома, участвующего в информировании жителей о выборах. Фото: Избирком Чечни. Власти Чечни отчитались о подготовке обходчиков для информирования жителей о выборах

Члены участковых избиркомов в Чечне обойдут более 260 тысяч домовладений, чтобы проинформировать жителей о выборах главы республики, отчитались власти. В предыдущие избирательные кампании местные учителя жаловались, что их обязывали проводить разъяснительную работу и участвовать в других мероприятиях.

Персоналии