Скриншот поста МВД Дагестана в Instagram, https://www.instagram.com/p/B1zDJHpC0HH/

31 августа 2019, 11:51

Шантаж дагестанок борцом за нравственность вызвал разногласия у пользователей соцсети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Молодой человек снимал дагестанских девушек на камеру с гневными комментариями о неправильном поведении и после шантажировал, что выложит видео в Интернет, требуя денег, сообщило МВД. Одни пользователи соцсети поддержали парня, который, по их мнению, занимался вопросами нравственного воспитания, тогда как другие осудили его.

"Молодой человек вместе с напарником поставили "морально-нравственную" борьбу на поток: они снимали девушек в ситуациях, зачастую вполне безобидных, но сопровождали съемку возмущенной нотацией, негодуя по поводу "непристойного" поведения землячек, а затем угрожая выложить в соцсети и предать "позору", требовали денег за удаление или неразмещение", - проинформировало МВД Дагестана.

По данным полиции, автор видео вымогал у девушек от одной до пяти тысяч рублей. Он нарушил две статьи УК России - 137 (нарушение неприкосновенности частной жизни) и 163 (вымогательство). "Вся его деятельность в борьбе за "мораль и нравственность соотечественниц", как оказалось, не более чем способ заработать на шантаже. Но, как только эта информация вскрылась, он удалил свой паблик и покинул республику. Поскольку знает, что грозит за вымогательство", - говорится в сообщении, опубликованном 30 августа на странице МВД Дагестана в Instagram.

Ведомство также опубликовало видео, автор которого снимает на камеру сидящую в автомобиле девушку и в грубой форме спрашивает у нее, что она делает в машине с парнем. Девушка прикрывает лицо рукой, автор требует убрать руку. Затем он обращается к водителю с репликой: "Ты что, думаешь, ты с нашими девушками в машине сидеть будешь?". После автор вновь фокусируется на девушке. "Ты думаешь, по твоему [лицу] не видно, что ты дагестанка?" - обращается он к ней. При этом автор использует ненормативную лексику в адрес девушки.  

Как отмечено в сообщении МВД, "осудили парня немногие, судя по реакции на данную публикацию, масса пользователей его поддержала".

"Если порядочная девушка, то она не сядет с кем-либо в машину... Порядочная дома должна сидеть, тогда не будут снимать всякие видео", - комментирует сообщение МВД пользователь Instagram tayson_1971.

"Воспитывать детей надо с первых же дней. Мне кажется, уже поздно. Правильно, что сделал замечание, но выкладывать (видео) не нужно было", - отмечает marjanat_nagmetullaeva.

"Он всего лишь хочет чистоту своего народа и республики...", - считает kuzia607.

Другие резко осудили действия автора видео. "Этот умник пусть за своими женщинами смотрит", - написала kambulatovasakin.

"...если кто-то хочет за моральные ценности выступать, то пусть начинает со своих родственников... Лицемеры!" - заявляет yusup.magomedov.

"... этот парень... шантажист, таких надо сажать в психушку или в тюрьму", - комментирует mevliianov.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей